20 Ноября 2017 00:05
182
+1
0

В чемпионате России по футболу завершилась программа воскресного дня в 17-м туре. В Санкт-Петербурге играли две команды, представляющие в премьер-лиге этот регион: «Зенит» принимал новичка турнира «Тосно». Хозяева провели невнятный первый тайм, забив только с пенальти, но во вторые 45 минут довели счет до разгромного – 5:0.

Первый тайм начался с разведки, которая завершилась нарушением номинальных гостей в своей штрфной. Пенальти четко реализовал Паредес. Но в дальнейшем «сине-бело-голубые» никак не могли довести свое преимущество до логического завершения и первые 45 минут завершились с обнадеживающим для «Тосно» счетом 0:1.

Но во втором тайме атаку «Зенита» наконец-то прорвало: четыре гола были забиты на самый разный «вкус и цвет». Сначала Кузяев удвоил преимущество, а когда гости, поняв, что терять нечего, пошли ва-банк, Иванович и Кокорин наказали их за «просветы» в обороне. Пятый гол на 86-й минуте организовал Дзюба, который не забивал уже очень давно.

«Зенит» выиграл более чем уверенно и продолжает идти вторым в турнирной таблице, уступая только «Локомотиву»: у москвичей 36 очков, у питерцев – 33. «Тосно» идет на «несчастливом» 13-м месте с 17-ю турнирными баллами.

Источник: Вести