Юниоры России не прошли в полуфинал чемпионата мира

22 Апреля 2017 20:05
127
0
0

На чемпионате мира по хоккею среди юношеских команд, что продолжается в Словакии, начались полуфиналы. Первыми на лед вышли сборные России и Финляндии, которые в предварительном раунде играли в разных группах. Россияне проиграли – 1:2.

Матч получился довольно тягучим, поскольку соперники, как показалось, гораздо больше боялись пропустить гол, нежели стремились забить сами. Тем не менее, счет открыли финны: Илонен отличился в середине второго периода.

После пропущенной шайбы россияне чуть активизировались, но оборона юных хоккеистов Суоми до поры не давала сбоев. Только в третьей 20-минутке Слепец принес нашей сборной ничью, которой завершилось основное время матча.

Овертайм долго шел по тому же сценарию, что и вся игра, казалось команды смирились с необходимостью серии послематчевых штрафных бросков, но Утунен принес победы финнам на 67-й минуте. 2:1 – в пользу наших конкурентов и они ждут соперника по финалу, который определится в игре Швеция – США.