36
+1
0

МОСКВА, 15 июл — Р-Спорт. Московский «Спартак» обыграл столичный «Локомотив» и впервые завоевал Суперкубок России по футболу.

Матч, прошедший в пятницу на стадионе «Локомотив» в Москве, завершился победой действующих чемпионов России со счетом 2:1. В основное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в дополнительное время в составе «красно-белых» отличились Луис Адриано (на 101-й минуте) и Куинси Промес (на 113-й). «Локомотив» ответил голом Мануэла Фернандеша (116-я минута).

В прошлом «Спартак» трижды участвовал в матчах за Суперкубок России, но обладателем трофея стал впервые. Для «Локомотива» это была пятая игра за Суперкубок — победами железнодорожников закончились две из них.